Некоммерческое партнерство покровительства бездомных животных «Санта» г. Зеленоград

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У нас субботник!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Друзья прошла зима!!!
Все тает, и все интересные подробности вылезают наружу.
Много вольерчиков подгнили, нужны крепкие мужские руки для забивания гвоздей.
А также все все руки для уборки кошачьих вольеров, территории, мытья мисок и многого многого другого.
Именно поэтому предлагаем вам устроить субботник.
Вы сожете познакомиться с нашими жителями и помочь им в приготовлении к весне.
Субботник будет проходить 9 апреля и  30 апреля.
Очень ждем Вас.
Митина Вера К. 8-962-915-21-39

0

2

09.04.11

Сегодня мы посетили приют вчетвером.

Мы с Верой, Надежда и еще одна Вера. Привезли вкусняшки, консервы для кошек, лекарства и угощения для работников.

Все же, мотивация – двигатель прогресса. И работников на местах надо поощрять как словами, так и чем-то еще. Приехали рано в 11,00. Взяли лопаты и пошли в самые неубранные после зимы вольеры.  Выгребли столько, что мешков не хватило. Но видеть результаты своих трудов все равно приятно. Задача рабочих все мешки с территории собрать и вывезти для утилизации. Несмотря на постоянный дождь-снег, мы обошли всех собачек, всем дали лакомства и постарались погладить. Я и Надежда дошли даже до домика, где живет собачка-инвалид. Очень милая рыженькая трехлапка. Нежная и спокойная. Все собачки очень хотят общения. На ласку охотно отзываются и быстро адаптируются. Начинают играться и улыбаться. Вы когда-нибудь видели, как улыбаются собаки? Совсем не так, как кошки: всей пастью, глазами, ушами.

Еще показали работникам, как чистить ушки и глаза у кошек. Девочки очень красивые и пушистые и гладкошерстные. Совсем тихие. Их неслышно, только видно мягкое движение кошачьих изгибов по теплым  вольерчикам. Эти девочки достойны нового дома, с отдельной полочкой и лежанкой. И все они достойны своего хозяина.
Все надо убирать и все доделывать-переделывать. Подзапущенное хозяйство. Несмотря ни на что, собачки выглядят очень ухоженными, чистыми и радушными.

Спасибо девочки, что сегодня помогли. Надеюсь  и на дальнейшую помощь.
Скоро тепло, собачки с удовольствием будут гулять.

0

3

14.04.11

Из новостей:
Маленькие щеночки целы. Их двое, но они держатся.
Территория приюта усиленно убирается.
Работник приюта каждый день обрабатывает кошкам глаза и уши. Сегодня ему передали еще лекарства и средства для проведения обработки.
В нескольких вольерах руководство решило поднять пол и заменить дощатые стенки. Туда можно будет перевести собак из вольеров совсем обветшалых и не пригодных для существования.
Узнали стоимость кастрации кота. К сожалению, врач, который делает неполостные операции пока не ответила.

15.04.11

Напоминаем.
30 апреля, в субботу, в приюте состоится очередной "субботник".

Все желающие могут присоединяться. Быть может, возникнут идеи, мысли,
предложения. Наши животные будут рады людям, будет больше возмножности их угостить и погладить.

На этой неделе 16 апреля после обеда в приют заедет один волонтер и посетитель.
На следующей неделе, скорее всего, никто из волонтеров посетить приют не сможет (возможно, пятница вечер).

0

4

Напоминаем, что 30 апреля в 12,00 мы будем ждать тех, кто хочет помочь приюту на субботнике у Зеленоградского торгового центра (который рядом с авт. остановкой 460, 479 автобуса в сторону Тушино).
Просим, по возможности, не задерживаться, потому что автобус до места назначения ходит по расписанию. Сначала в 12,10, потом в 12,36.

Прошу всех отписаться в этом посте, чтобы мы понимали, сколько будет человек, быть может, кто-то на машине.
Одеться лучше более спортивно, в удобную обувь.
С собой можно взять перчатки хлопковые или резиновые (мы постараемся купить).
Можно взять вкусняшки для собачек и консервы для кошек.
Мы постараемся взять чистящие средства и привезти в приют лопаты и наполнители.
Пожалуйста, захватите с собой воду для питья понемногу, потому что ничего рядом, где ее можно купить - нету.
Уточнять проезд можно у администраторов группы

0

5

В эту субботу 7 мая есть возможность поехать в приют.
Время утреннее 11-12 часов (будет уточняться).
Если кто-то хочет приехать, посмотреть место для установки вольеров для кошек, покормить и почесать собачек, пофотографировать, что-то посоветовать - милости просим.
Вас встретит и будет сопровождать Вера.
Встреча, скорее всего как обычно у Зеленоградского центра.
Все будет уточнено сегодня и информация обновится на стене.

0

6

Вероятнее всего, в субботу 14 мая  с утра я поеду в приют. Если у кого-то есть желание - присоединяйтесь. Скорее всего нужно будет помочь убрать территорию, которую будем обносить забором. Возможно, за этим самым забором я поеду. Конечно, пообщаться с собаками и кошками. Точно я отпишу послезавтра.
Пишите мне в ЛС, если в планах есть приехать.

0

7

12-05-11

В субботу, 14 мая в приют еду я. Планирую на 10,30. Если кто-то решил, что тоже поедет в приют на выходных - отпишитесь, пожалуйста, тут или мне в ЛС.
В принципе, время можно скорректировать на более раннее и на пол часа позжее, но, я оставляю вторую половину дня, чтобы все успели сделать свои дела.
Можно будет помочь немного в уборке новой территории, а потом общаться с животными. Если кто-то хочет фотографировать - пожалуйста. Возможно, придется доехать до рынка и узнать, во сколько нам обойдется забор (кажется, легкий вариант шифера).

Во второй половине дня, после 15,00 в приют, скорее всего приедет Вера. Ориентировочно, мы планируем отвезти в больницу пару кошек

0

8

07-06-11

Пять вольеров и три будки заказаны!
Плюс привозят бытовку для кошек и хоз.помещение.
Это огромный прорыв вперед.
Осуществилось это и благодаря тем, кто всегда нас поддерживает финансово.
Мы приглашаем тех, кто может приехать в субботу, все посмотреть и порадоваться вместе с нами

0