Некоммерческое партнерство покровительства бездомных животных «Санта» г. Зеленоград

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поездки в приют

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

02.04.2011

Сегодня были с Верой в приюте.

От количества глаз, смотрящих с надеждой и радостью, у меня, на душе «кошки» скребли. Они, сидящие в одиночных, стареньких вольерчиках, жаждали только одного, чтобы наши руки дотянулись до каждого, погладили, приласкали. Кошки грустно ютились в закрытом домике с одним окошком.

Сам по себе приют – всегда довольно удручающее место: там проживают в ожидании те, кто вынужден существовать на отведенных метрах с миской воды и еды. (Поставьте себя на это место: однокомнатная квартира с едой без права выхода и общения ) С какой бы радостью эти животные променяли свой паек на заботливые руки самого любящего и любимого хозяина.

Мы привезли сухие корма для собак и кошек, мои баночки с консервами для кошек, лекарства и сшитые подстилки. Постарались не обделить вниманием каждую собачку, скормили им вкусняшки и сладкие булочки. Как я уже писала, собаки скакали, как зайчики только чтобы их погладили. Они льнули боками к заборам, высовывали носики.
Территория приюта по виду и размеру вполне неплохая, там можно более рационально и компактно разместить и вольеры и небольшие площадки перед.

Животные по внешнему виду все ухоженные, особенно собаки и красивые. Очень. Я, кошатник, не увидела ни одной собачки, которая бы мне не понравилась. Все ласкучие и некусачие абсолютно. Все не только просят, но и дарят внимание и ласку.

Проблем очень много. Основная – полноценные корма, добротные вольеры, чистота и порядок везде. Рабочие, которые там работают, не успевают (нет сил) расчистить всю территорию. В основном они занимаются кормежкой животных. Несомненно, это труд. Но помимо этого, хозяйство нужно поддерживать так, чтобы и людей привести показать было комфортно и животным жить не так грустно.

Сейчас очень нужно:

-расчистить территорию – для этого нужны сильные и не очень руки, которые не побоятся взять лопату и выгрести всю грязюку) очень нужно помочь животным не сидеть в накапливаемой грязюке!

-насобирать денежку, чтобы собаки и кошка могли питаться не булками, а хотя бы сухими кормами и кашами

-заняться кошками! (потому что, до них дело доходит в последнюю очередь, между тем, это очень деликатные животные, которые не переносят грязь и невнимание)

-всех животных стерилизовать и осмотреть ветеринаром

- постараться построить новые вольеры с небольшими выгулами

-сделать хорошие фотографии и начать их пристраивать (собаки там просто офигительные! я как кошатник заценила, рыжики – просто чудо! Собачка, которую я определила, как овчарка – потрясающе ласковая, спокойная и внимательно-умная)

Все это очень нужно и очень важно.

Поверьте, такое море позитива вы не получите нигде.
Позитива, преданности, внимание только к вашей персоне и ласки.
Пожалуйста, помоги тем понемногу, и мы с удовольствием пригласим вас к себе, когда все будет ОЧЕНЬ хорошо, пообщаться в теплой компании.

16.04.2011

Сегодня в приют со мной поехала моя подруга Светлана и
девушка Люба(Крючкова), за что им большое спасибо.

Дорога немного подсохла и показалась из-под снега, поблизости
от приюта нас ждала грязь и вода. Но это
не остановило никого, несмотря, что двое из нас были на каблуках. В приюте тоже
немного подсохло на центральной «улице», а
вот на окраине еще вода и несошедший
снег.

Поверхность приюта неоднородна: где-то возвышенность, где-то
впадины. Вот в них застаивается вода и грязь. К сожалению, она есть и у
некоторых собачек. Увы.

Мы поехали посмотреть, как идут работы по уборке снега и
грязи с территории, угостить собак и показать, какие у нас проблемы, какое
общее состояние. А оно не хорошее, о чем мы сразу и всех предупреждаем. И это
не просто слова или наше преувеличение. Впрочем. Каждый может приехать,
посмотреть, дать свою оценку и что-то посоветовать.

Девушки расстроились. Я
тоже расстраиваюсь от невозможности сделать лучше и прямо сейчас, но
необходимость обойти территорию, поговорить с рабочими и пообщаться хотя бы минутку с каждой собакой,
заставляет собраться.

Но о положительном. Работники зашевелились. Я удивилась, как
много вольеров расчищены от грязи,
зимнего мусора и снега до пола. Много мешков с мусором вывезено с территории.
Мешков не хватает (сегодня я привезла еще три упаковки), на следующей неделе
закуплю сразу много и передам работнику, чтобы к следующим выходным мусора не
было по-максимуму. По сравнению с тем, что мы видели неделю назад, налицо явные
улучшения как в рвении работников, так и в обстановке по
части «мусора и грязи».

Собакины встретили нас дружным лаем. Мы привезли лакомства.
Обошли всех, раздали. Я постаралась каждую собачку погладить. Для них это ТАК
мало, им так не хватает общения. Хотела пофотографировать хотя бы кого-то, но
это нереально. Собакины льнут к рукам, к ногам, просят гладиться, кладут лапы на колени. Одной сделать что-либо просто невозможно
физически, да и вдвоем с работникам нам не удалось придать хотя бы кому-нибудь
статичность. Я всегда была и есть
кошатница больше, но эти собаки не могут
не растрогать, их преданность и желание добиться хотя бы минимального внимания.
Я их так понимаю.

Посмотрели один домик
кошек. Кошки девушкам понравились. Они, действительно, все добротные и красивые, но грустные. К сожалению, им всем нужно
подлечивать глазки. Работники регулярно капают в них и протирают, но, конечно, хозяйские руки
или руки тех, кто может приезжать часто, сделали бы это лучше. Да и сами условия совсем не способствуют
настроению и здоровью животных. Оставили кошкам консервы как лакомство, не все же
есть сушку. Я привезла для них витамины.

Наш благотворитель Катя Фомина купила
кошкам капли и противоглистные
препараты, за что ей большое спасибо. Сейчас это нужно. На следующей неделе я
лекарства заберу.

*Собачку черную, которую мы прошлый раз посадили с черным
мальчиком, отсадили обратно в тот «катакомб».
Плохо…Но руководство побоялось течки…Девочке там не место…А мальчик меня
узнал, прыгал, играл и…улыбался…Девочка нежно брала вкусняшки. Работники сейчас
готовят свободный вольер, поднимают там пол и делают новые стенки. Я попросила,
чтобы в него перевели эту девочку. А, чтобы ситуации не возникали вот такие
(все же собакам вместе лучше, веселее), их всех нужно стерилизовать*.

Большое спасибо моей подруге Светлане и Любе, что это время мы провели вместе и сделали
хорошее дело. И отдельное спасибо Любе за предложенную помощь в организации
информационной и благотворительной работы.

http://vk.com/topic-24872006_24289984

А вот фотографии наших жильцов, которые мне удалось сделать...Малыш..

Остальное тут http://vk.com/club24872006#/album-24872006_129711685

0

2

В следующее воскресение по предварительной договоренности в приют поедет Оксана Боднарчук http://vk.com/albums-12896639#/o_x_s
Она едет с людьми, откликнувшимися по объявлениям.
Если кто-то еще хочет поехать в воскресение 24 апреля в наш приют, прошу отписать ей в ЛС.

0

3

24.04.2011

О поездках в приют.

В такой светлый праздник люди не поленились и поехали в приют, чтобы хоть как-то поднять настроение нашим животным. Животные были безумно рады. Им не только перепало немного вкусняшек, но что более важно, так это внимание! Радостно встречали каждого гостя. Очень хотели завести себе новых друзей!

Галина Орлова и Елена Ёжик помогали с уборкой мусора на территории приюта.спасибо большое! стало намного чище.
Девушки, приехавшие из Москвы, привезли 9 пакетов корма по 13 кг, различные лекарства, ушки для собачек, а также лакомства для кошек.Спасибо,девушки

0

4

28.04.11

Вчера заехали с Анастасией Колесниченко в приют, зачезли пакеты для мусора.Удалось прогулять по три собачки. Одну пришлось выносить на ручках. Девочка поджала лапки, как ребенок, сделала большие глаза. Сначала сидела, поджав хвост и оглядываясь, но потом осмелела, разгулялась. Это наша небольшая победа в деле социализации собачек. Рыженькую девочку решили назвать Асей.
Собаки ревностно провожали тех, кто уходил за забор.
Посмотрели кошек.
Кошки находятся в жутком помещении, пропахшем экскриментами, тянутся к рукам, мяукают жалостливо. И с этим срочно надо что-то делать

0

5

08.04.11

Сегодня Никусе лучше.
Она с удовольствием гуляла, кушала травку.
Сушки и печеньки зарыла у себя в вольере.
Это очень смешно и необычно.
Угостилась привезенными консервами.
Когда уходили, лаяла. Явно прощалась, но очень не хотела, чтобы уходили.
Посмотрите, как она довольна, как улыбается нам.

0

6

08.04.11

Посмотрите на эту девочку. С виду обычная серенькая кошечка. Но это только на первый взгляд.
К нее очень красивые глаза, обведенные темными ободками.
Чистая, ухоженная шерстка.
Кошечка - сама ласка. Неагрессивна абсолютно. Свободно ходит между вольерами с собаками, с удовольствием падает на землю и подставляет пузо для чесания.
При проведении медицинских процедур (чистка глаз) немного шипит, но лапки не "поднимает", не кусается.
Этой девочке тоже нужен дом и тактичные, добрые хозяева.
http://vk.com/id54258030#/album-24872006_134001952

0

7

20.05.11

В пятницу ездила в приют. Привезла новые миски для кошек, сшила лежаки. Целый день я потратила на то, чтобы с помощью пылесоса и мокрой тряпки выгрести из одного домика ту грязь, которая, видимо, не убиралась там годами: между досками, по стенам, плюс ко всему, паутина на потолке. После уборрки стало легче дышать не только кошкам, но и мне самой. Грязи было столько, что я периодически чихала, что уж говорить о чувствительных носах кошек.
Животные тут же освоились с лежаками, поели травы, попили и разлеглись. Выглядели в чистоте счастливыми.
С рабочими обработали уши серенькой кошечке и коту, который лечит шею и носит медицинский ошейник. Они чувствуют, что люди пытаются им помочь и уже менее агрессивны, более доброжелательны.

0